EMPRESAS

PORCENTAJE 
Secretaria de Hacienda y Crédito Público

MTRA. LILIANA MALDONADO GOMORA – SUBDIRECTORA DE PLANEACIÓN Y LOGÍSTICA

10%
Grupo Nacional Provincial

LIC. ABIGAHI PINELO CUEVAS – RECURSOS HUMANOS

10%
BBVA Bancomer

LIC. AZAYEN GARNIER LEÓN – GERENTE DE BENEFICIOS AL GRUPO FINANCIERO BBVA, TEL. 56216220 azayen.garnier@bbva.com

10%
ISSSTE

LAE. HORACIO J. NAVA ARMENTA – JEFE DE DEPARTAMENTO DE SERVIVIOS EDUCATIVOS, DINAMARCA 79 PB COL. JUÁREZ TEL. 51409617 EXT. 16150

10%
Grupo Autofin

FERNANDO MOSQUEDA NADA – COORDINADOR DE RELACIONES LABORALES, INSURGENTES SUR 1235 COL. EXTREMADURA INSURGENTE TEL. 54820300 EXT. 1316 fmosqueda@grupoautofin.com.mx

10%

Aplica en inscripción de nuevo ingreso y pago puntual de colegiaturas siempre y cuando el alumno tenga 8.0 de promedio mínimo.

Para dar de alta el descuento en caja deben de presentar carta laboral vigente cada ciclo escolar, deben de realizar el tramite de reinscripción en el mes de febrero y renovar la carta laboral.

Firmar la recepción del descuento en la sección del alumno (en el mes de agosto)

*El descuento aplica a hijos de derechohabiente. 

ESCUELAS

PREESCOLARES
Nombre de la escuela Directora Teléfono
Preescolar Bosco Profesora Emilia Nava 5243-4917
Centro de Estimulación Temprana y Educación Infantil Kiddy´s Lic. Ana Laura Martínez Valle 5539-9010
Centro Pedagógico Infantil Círculo Mágico Lic. Araceli Vidaurri 5604-2329
Centro de Estudios Integrados “La Abejita” Lic. Marina Salgado 5532-7311
Centro de Aprendizaje y Desarrollo Ingral “Engels” Lic. Zuyua Magaly Carrillo Valencia 5549-6262
Centro de Desarrollo Infantil Kippy Lic. Ana Díaz Lipp 5554-5434
Kindergym Coyoacán Lic. María Guadalupe Ramírez 5658-3199
Kindergarden Happy King Lic. Raúl Almeida 5634-1118
Kindergarden Monet Lic. Paola González 5670-0478
Jardín de Niños Pequeños Constructores Lic. Georgina Lozada Rodríguez 5532-4649
Kinder Acuático Americano Lic. Guadalupe Cervantes 5544-9866
Baby Land Lic. Rocío Iturbe Andreu 5539-6916
Anderson´s Kindergarden Lic. Aida Moreno 5604-2079
Gymboree Paseos de Taxqueña Lic. Alejandra Martínez 5549-2207
Gymboree Del Valle Lic. Sonia López Díaz 5687-9243
Kids in Motion Del Valle Lic. Martha Cervantes 5536-3637
PRIMARIAS
Colegio Víctor Hugo Lic. Marisela Delgadillo 5519-3048
Colegio Alejandro Tassoni Lic. Nina Cáceres Segura 5581-1780
Instituto Santa Cruz Lic. Rafael Sandoval Santa Cruz 5530-4189
Instituto Canadiense de México Lic. Larissa Silva 5524-6175
Colegio Santo Domingo Profesora Silvia González 5619-5972
Escuela Dos Naciones Unidas Lic. Luz Elena Angulo 5575-9139
Centro Educativo Elena Espinosa Berea Lic. Marisela Reyes 5575-1898
Colegio Frontenac Lic. Grisel Beltrán 5633-8056
Centro Educativo Ascot Lic. Silvia Mercado 5575-2131
Jules Verne School Lic. María Eugenia Chávez Anduaga 5523-2601
Colegio Buckingham Lic. Rosa Herlinda Agüeros 5688-9420
Nenet Calli Montessori Lic. María Teresa Aburto 5687-6171
SECUNDARIAS
Colegio Andersen Lic. Verónica Almaguer Montes de Oca 5682-0729
Colegio Antonio José de Sucre Lic. Ana Paula Álvarez 5549-1407
Thomas Woodrow Wilson Lic. Ricardo Tapia 5539-1142
Buckingham School Lic. Miguel Angel Etcheverria 4427-0656
Colegio Andrés Quintana Roo Lic. Luis Alberto Martínez Lugo 5590 0342
Círculo Mexicano de Integración Educativa Lic. Armando Medina 5605-3966
Colegio Juan Pablo II Lic. Graciela Gómez 5688-6635
Centro Educativo ECA Lic. Jaidé Gutiérrez Padilla 5689-1945
Handel School Lic. Mario René Mecott 5688-9447
CONVENIOS POR CIERRE

*Garside School

*CADI (no están los datos de contacto)

100% inscripción (si ya hicieron su tramite de inscripción en la escuela anterior) o 50% inscripción (si no están inscritos)

Lic Hilda Morales, Directora Garside School 5688-1755

Pase directo y 10% de descuento en colegiaturas durante el primer año.

*Es necesario programar una evaluación sin costo únicamente para abrir expediente.